Важно! Мы не имеем права выдавать себя за конкурента. Если конкурент обратится с жалобой, нам может прилететь бан.
То есть, в заголовке объявления нельзя указывать названия бренда конкурента.
А вот в качестве ключевых слов названия конкурентов использовать можно.
Здесь принцип простой — собираем все возможные названия конкурентов и добавляем их в список ключевых слов. Но в заголовке указываем свой бренд.
Но, как показывает практика, это зачастую просто махание палками и бессмысленная трата денег.
А вот это уже отличный и рабочий инструмент. Дает очень хороший результат, особенно если по брендам конкурентов есть довольно высокочастотные запросы.
Здесь принцип тот же — в ключевых словах используем названия бренда или компании конкурента, а в объявлении пишем нужную нам информацию.
При таком подходе цена клика получается довольно низкой, а трафика много. При этом, мы приводим на сайт не только тех, кто набирал нужные нам ключевые фразы, но и тех, кто заходит на сайт конкурента. Такой вот полуретаргетинг.